新闻是有分量的

列表:众议院如何投票降低刑事责任年龄

发布于2019年1月30日下午2点03分
更新时间:2019年1月30日下午5点33分

降低MACR。众议院在2019年1月28日的第3次和最终阅读中批准了HB 8858。

降低MACR。 众议院在2019年1月28日的第3次和最终阅读中批准了HB 8858。

菲律宾马尼拉(更新) - 立法者和儿童权利组织的强烈抵制并未阻止大多数众议院将最低刑事责任年龄从15岁降至12岁的法案。

1月28日星期一,共有146名立法者对House Bill(HB)No. 8858表示同意,而只有34名表示不。 没有弃权。 (阅读: )

共有291名立法者坐在众议院。 这意味着其余111名立法者在投票期间缺席,他们的名字不会成为下列名单的一部分。 (阅读: )

以下是根据投票赞成和否决HB 8858的立法者名单,该载有周一全体会议纪要:

是:

  1. Abayon,Neil(Aangat Tayo)
  2. Abellanosa,罗德里戈(宿雾市第二区)
  3. Abu,Raneo(八打雁第二区)
  4. Acharon,Pedro Jr(南哥打巴托第一区)
  5. Acop,罗密欧(Antipolo City 2nd District)
  6. Adiong,Ansaruddin(Lanao del Sur 1st District)
  7. Agarao,Benjamin Jr(拉古纳第四区)
  8. 阿尔巴诺,鲁道夫三世(伊莎贝拉第一区)
  9. Almario,Joel(达沃东方第二区)
  10. Almonte,Jorge(Misamis Occidental 1st District)
  11. Alvarez,Franz(巴拉望第一区)
  12. Alvarez,Mercedes(Negros Occidental 6th District)
  13. 安加拉卡斯蒂略,Bellaflor(奥罗拉)
  14. 安东尼奥,米歇尔(Agbiag)
  15. 米拉格罗斯(老年人)阿基诺麦格赛赛
  16. 阿拉贡内斯,索尔(拉古纳第三区)
  17. Arbison,Munir(苏禄第二区)
  18. Arcillas,Arlene(拉古纳第一区)
  19. 阿里纳斯,玫瑰玛丽(Pangasinan第三区)
  20. Barzaga,Jennifer(Cavite第四区)
  21. Bataoil,Leopoldo(Pangasinan第二区)
  22. Belaro,小萨尔瓦多(1-Ang Edukasyon)
  23. Belmonte,Feliciano Jr(奎松市第四区)
  24. 贝尔蒙特,里卡多(SBP)
  25. Bernos JB(Abra)
  26. 贝尔蒂斯,约翰(ACTS-OFW)
  27. 比亚松,鲁菲诺(蒙廷卢帕市)
  28. 比隆内斯,伊曼纽尔(卡皮斯第一区)
  29. Biron,Ferjenel(伊洛伊洛第四区)
  30. Bolilia,Lianda(八打雁第四区)
  31. 邦多克,胡安巴勃罗(邦板牙第四区)
  32. Bravo,Maria Vida(Masbate 1st District)
  33. Bulut Begtang,埃莉诺(Apayao)
  34. Cagas,Mercedes(达沃德尔苏尔)
  35. Calixto Rubiano,Emi(帕赛市)
  36. Caminero,Wilfredo(宿务第二区)
  37. Campos,Luis Jr(马卡迪市第二区)
  38. Castelo,Winston(奎松市第二区)
  39. 卡斯特罗,弗雷德尼尔(卡皮斯,第二区)
  40. Cerilles,Aurora(Zamboanga del Sur 2nd District)
  41. Chipeco,Joaquin Jr(拉古纳第二区)
  42. Co,Christopher(Ako Bicol)
  43. Cojuanco,Carlos(Tarlac 1st District)
  44. Cortuna,Julieta(老师)
  45. Cu,Dakila(Quirino)
  46. Cueva,Leo(Negros Occidental 2nd District)
  47. 达利佩,曼努埃尔何塞(三宝颜市第二区)
  48. Datol,Francisco Jr(老年人)
  49. De Venecia,Christopher(Pangasinan 4th District)
  50. Duavit,Michael John(黎刹第一区)
  51. 杜拉诺,拉蒙六世(宿务第五区)
  52. 戴夫,拿破仑(伊莎贝拉第三区)
  53. Enverga,Anna(奎松第一区)
  54. Estrella,Conrado III(Abono)
  55. 尤西比奥,罗卡德(帕西格市)
  56. Fernando,Bayani(Marikina City 1st District)
  57. 费雷尔,朱丽叶(内格罗西奥第四区)
  58. Floirendo,Antonio Jr(Davao del Norte 2nd District)
  59. Fortuno,Salvio(Camarines Sur 5th District)
  60. Garces,尤利西斯(ABS)
  61. 加林,小奥斯卡(伊洛伊洛一区)
  62. 加林,沙龙(AAMBIS-OWA)
  63. Gasataya,Greg(巴科洛德市)
  64. 去,Ana Cristina(伊莎贝拉第二区)
  65. Gonzales,Alexandria(Mandaluyong City)
  66. 冈萨雷斯,费尔南多(阿尔拜第3区)
  67. Gullas,Gerald Anthony(宿务第一区)
  68. 埃尔南德斯,费迪南德(南哥打巴托第二区)
  69. 赫尔南德斯,保罗(Kabayan)
  70. Herrera Dy(BH)
  71. Hofer,Ann(Zamboanga Sibugay 2nd District)
  72. Kho,Elisa(Masbate第二区)
  73. Khonghun,Jeffrey(Zambales 1st District)
  74. Lacson,Virgilio(马尼拉教师)
  75. Lanete,Scott Davies(马斯巴特第三区)
  76. 老干,丹尼斯(Ang Kabuhayan)
  77. Leachon,Salvador(Oriental Mindoro 1st District)
  78. 洛佩兹,卡罗(马尼拉第二区)
  79. Lopez,Manuel Luis(马尼拉第一区)
  80. Macapagal Arroyo,Gloria(Pampanga 2nd District)
  81. Madrona,Emmanuel(Romblon)
  82. 马拉坦,戴尔(加洛坎市第一区)
  83. 苏哈托Mangudadatu(Sultan Kudarat 1st District)
  84. Mangudadatu,Zajid(Maguindanao 2nd District)
  85. Marcoleta,Rodante(Sagip)
  86. Mariño,Mario Vittorio(八打雁第五区)
  87. Marquez,Carlito(Aklan)
  88. Martinez,Eric(Valenzuela 2nd District)
  89. Mellana,Evelyn(Agusan del Sur第二区)
  90. Mending,Makmod Jr(Anak Mindanao)*
  91. 蒙托罗,特奥多罗(Aasenso)
  92. Nieto,John Marvin(马尼拉第三区)
  93. 诺埃尔,维多利亚伊莎贝尔(An Waray)
  94. Nolasco,Ramon(卡加延一区)
  95. Oaminal,Henry(Misamis Occidental 2nd District)
  96. Olivarez,Eric(ParañaqueCity1st District)
  97. 奥尔特加,巴勃罗(La Union 1st District)
  98. Ortega,Vini Nola(Abono)
  99. 帕奎奥,罗杰里奥(萨兰加尼)
  100. Palma Wilter Wee II(Zamboanga Sibugay 1st District)
  101. Pancho,Gavini(Bulacan第二区)
  102. Panganiban,Jose(Anac-IP)
  103. Panotes,Marisol(Camarines Norte 2nd District)
  104. Papandayan,Mauyag Jr(Lanao del Sur第二区)
  105. Pichay,Prospero Jr(苏里高德尔苏尔第一区)
  106. Pico,Pepito(迪瓦)
  107. Pimentel,Johhny(苏里高德尔苏尔第二区)
  108. Pineda,Enrico(1-Pacman)
  109. Relampagos,Rene(薄荷一区)
  110. Roa Puno,Cristina(安蒂波洛市第一区)
  111. 佛罗里达州长袍(圣何塞德尔蒙特市)
  112. 罗德里格兹,伊西德罗(黎刹第二区)
  113. Rodriguez,Maximo Jr(卡加延德奥罗市第二区)
  114. 罗曼,杰拉尔丁(巴丹第一区)
  115. Romualdo,Xavier Jesus(甘米银)
  116. Sacdalan,Jesus Nonato(北哥打巴托第一区)
  117. Sagarbarria,Manuel(内格罗斯东方第二区)
  118. Sahali,Ruby(Tawi-Tawi)
  119. 萨罗,罗恩(Kabayan)
  120. 水鹿,马克(PBA)
  121. Sangcopan,Amihilda(Anak Mindanao)*
  122. 萨米尔托,埃德加(萨马尔第一区)
  123. Sema,Bai Sandra(马京达瑙第一区)
  124. Siao,Frederick(伊利甘市)
  125. Singson,Eric(Ilocos Sur 2nd District)
  126. Suansing,Estrellita(Nueva Ecija 1st District)
  127. Suansing,Horacio Jr(苏丹库达拉特第二区)
  128. Sy-Alvarado,Jose Antonio(布拉干岛第一区)
  129. Tan,Shernee(Kusug-Tausug)
  130. Teves,Arnolfo Jr(内格罗斯东方第三区)
  131. Tiangco,Tobias(Navotas City)
  132. Ting,Randolph(卡加延第三区)
  133. Tugna,Sherwin(CIBAC)
  134. Unabia,Peter(Misamis Oriental 1st District)
  135. Ungab,Alberto(达沃市第三区)
  136. Uy,Juliette(Misamis Oriental 2nd District)
  137. Uy,Rolando(卡加延德奥罗市第一区)
  138. 巴尔加斯,阿尔弗雷德(奎松市第五区)
  139. Velasco,艾伦勋爵(Marinduque)
  140. Velasco Catera,特丽西亚(马塔)
  141. Villanueva,Noel(Tarlac第三区)
  142. Villarica,Linabelle(Bulacan 4th District)
  143. Yap,Melecio Jr(Negros Occidental 1st District)
  144. Yap,Victor(Tarlac 2nd Dsitrict
  145. Yu,Divina Grace(Zamboanga del Sur 1st District)
  146. 萨莫拉,罗纳尔多(圣胡安市)

没有:

  1. 阿巴亚,弗朗西斯(Cavite 1st District)
  2. Acosta Alba,Maria Lourdes(Bukidnon 1st District)
  3. Aggabao,Maria Lourdes(伊莎贝拉第四区)
  4. 阿莱哈诺,加里(马格达洛)
  5. Amatong,Isagani(Zamboanga del Norte 3rd District)
  6. Atienza,Lito(Buhay)
  7. Banal,Jorge(奎松市第三区)
  8. 贝尔蒙特,何塞克里斯托弗(奎松市第六区)
  9. Bordado,Gabriel Jr(Camarines Sur第三区)
  10. Brosas,Arlene(加布里埃拉)
  11. 卡尔德隆,彼得(宿雾7区)
  12. Casilao,Ariel(Anakpawis)
  13. 法国卡斯特罗(有关教师联盟)
  14. Cayetano,Pia(Taguig City-Pateros 2nd District)
  15. Raza(北萨马尔第一区)Daza
  16. De Jesus,Emmi(加布里埃拉)
  17. Elago,Sarah(Kabataan)
  18. 埃里加,埃尔加(加洛坎市第二区)
  19. Flores,Florencio Jr(Bukidnon 2nd District)
  20. Fortun,劳伦斯(Agusan del Norte 1st District)
  21. 加西亚,何塞恩里克三世(巴丹第二区)
  22. 马克(碧瑶市)
  23. Lagman,Edcel(阿尔拜第一区)
  24. Limkaichong,Jocelyn(Negros Oriental 1st District)
  25. 马塞达,爱德华(马尼拉第四区)
  26. 马科斯,伊梅尔达(Ilocos Norte 2nd District)
  27. Roque,Rogelio(Bukidnon第四区)
  28. 沙龙,Orestes(Agri)
  29. Santos Recto,Vilma(八打雁第6区)
  30. Tinio,Tinio(关心教师联盟)
  31. Vergara,Rosanna(Nueva Ecija第三区)
  32. 维拉林,汤姆(Akbayan)
  33. 萨拉特,卡洛斯(巴彦穆纳)
  34. Zubiri,Manuel(Bukidnon第3区)

- Rappler.com

*第45号期刊包括Anak棉兰老岛(阿明)代表Makmod Mending Jr和Amihilda Sancopan的名字,其中包括肯定投票。 但阿明的一名工作人员告诉拉普勒,两位立法者在投票时都在沙特阿拉伯。 他们计划在返回菲律宾后表明他们的选票。